Мы должны защитить себя и своих близких — журнал #52



Мы должны защитить себя и своих близких

Милые женщины, я обращаюсь к вам
Мы с вами привыкли считать, что опасность заражения вирусом иммунодефицита человека существует в кругах людей, употребляющих наркотики и ведущих беспорядочную половую жизнь, а нас, благоразумных и порядочных дам, СПИД не коснется никогда. Очень и очень многие полагают, что СПИД – обитатель притонов и подвалов. Но: многие женщины, инфицированные ВИЧ, по мнению специалистов, заразились в собственной постели (часто мужчина не считает нужным рассказать своей возлюбленной о том, что когда-то принимал наркотики или имел случайные гетеро- или гомосексуальные контакты).

Никогда нельзя быть до конца уверенными в том, что вы достаточно защищены от СПИДа. То, что вы не принадлежите к группе риска заражения ВИЧ, что в вашей жизни нет места случайным половым связям, вы полностью доверяете любимому мужчине и ведете размеренную и порядочную с точки зрения даже самой строгой морали жизнь, вовсе не означает, что для вас СПИДа нет. И именно вы, милые женщины, можете сделать вашу жизнь и жизнь ваших близких более безопасной, можете оградить вашего мужа и детей от СПИДа.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Очень просто:
1 шаг. Признайтесь себе, что опасность СПИДа существует для вас и вашей семьи. Враг, силы которого вы недооцениваете, значительно опаснее. Хорошая, крепкая семья (а я уверена, что ваша семья именно такая) всегда дает счастливой маме и жене чувство защищенности, но: именно мы, женщины, обязаны защитить свою семью и отвести от нее невидимые опасности и беды (с бедами видимыми: недостатком денег, неполадками водопровода или мусоропровода позволим справиться мужчинам). Поэтому не пожалейте времени и сил на то, чтобы узнать о СПИДе немного больше.

2 шаг. Последуем советам книг о красоте и привлекательности и начнем с себя. Прежде всего, задумайтесь, когда вы в последний раз сдавали анализ крови на ВИЧ? Возможно, вообще не приходилось. Хорошо, если у вас есть возможность посещать другие страны – проверка на СПИД является обязательным условием пребывания на территории иностранного государства. Но если вы ни разу не покидали пределов родного города – тогда просто соберитесь с силами и отправляйтесь в ближайший центр профилактики СПИДа и сделайте анализ.

Проверка на ВИЧ/СПИД – дело добровольное, к тому же, если вы опасаетесь, что кто-то из ваших знакомых может узнать и неправильно трактовать ваши действия, у вас есть возможность пройти тест анонимно. Подобного рода страхи (узнают на работе, друзья будут меня сторониться и т. д.) в большей мере свойственны не нам, женщинам, а нашим мужчинам, и, я полагаю, что перспектива анонимной проверки на ВИЧ может стать решающим аргументом в споре с мужем или другом сердца и в центр СПИДа вы отправитесь вместе.

3 шаг. Что делает семью по-настоящему счастливой – дети. И наша с вами женская обязанность защитить их от роковых ошибок. Первое, что мы должны сделать – это предупредить их. О СПИДе нашим детям рассказывают в школе, они смотрят телевизор и слушают радио, но: они воспринимают опасность СПИДа как нечто нереальное, далекое от них (как раньше воспринимали и вы). Каким образом вы можете показать своим детям реальность СПИДа? Вы можете отвести их в центр СПИДа для беседы со специалистами, познакомить с ВИЧ-инфицированными и т. д. Пусть вам подскажут ваш опыт и материнская любовь.

4 шаг. Поговорить с ребенком о сексе и сексуальной гигиене просто необходимо, ведь именно вы можете деликатно рассказать ребенку об этой стороне жизни. Этим вы не развращаете вашего ребенка, а оберегаете его от пошлости и разврата, ведь ту информацию, которую он недополучит от вас, он почерпнет из разговоров друзей, принимая на веру ошибки других, или восполнит недостаток знания личным опытом, совершая собственные ошибки, которых мог бы избежать. А ведь СПИД – ошибка неисправимая, поскольку лекарства от этой болезни до сих пор не существует.

5 шаг. Не нужно приходить в ужас от одного только упоминания слова «презерватив». Именно вы должны дать его своему ребенку. Если вашему сыну или дочери уже 15–16 лет, то они наверняка сами примут решение, когда начинать сексуальную жизнь, а вот если у них в кармане или сумочке будет лежать презерватив – простое и надежное средство защиты от венерических заболеваний, нежелательной беременности и ВИЧ-инфекции, – то вам будет значительно спокойнее за своего ребенка.

Милые дамы, поступать так, как рекомендовано в этой статье, или совсем иначе – ваше право. Но наверное я не ошибусь, если скажу, что для нас, женщин, самое главное, чтобы наши любимые люди были здоровы и защищены от СПИДа, а защитить их должны именно мы.

Дарья КОТОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *