Всемирный день борьбы со СПИДом — журнал #60



Всемирный день борьбы со СПИДом
установка на отчетность

Темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году провозглашена отчетность. Эта же тема была основной в Кампании по борьбе со СПИДом 2006 года. Девиз же всей Кампании вплоть до 2010 года таков: «Остановите СПИД. Сдержите обещание» (ранее, на первом этапе Кампании, — «…дайте обещание»).

Тема отчетности была предложена группой поддержки Всемирной кампании по итогам продолжительной работы и подготовки к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Кроме того, в этом году акцент будет сделан на значимость вклада в борьбу со СПИДом и поддержку Кампании представителей гражданской общественности.

Предполагается, что в ходе проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом будут достигнуты следующие цели:
> Официальная отчетность политических лидеров в связи с их обещаниями относительно борьбы со СПИДом.
> Поддержка массового движения организаций гражданской общественности, направленного на самоопределение людей и развитие чувства сопричастности.
> Повышение общей осведомленности и вовлеченности в работу по борьбе со СПИДом во всем мире.

С целью продвижения новой концепции предлагается придерживаться следующих планов в ходе проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом:
> Использовать красный цвет на всех рекламно-пропагандистских предметах — красные ленты, футболки, плакаты и т. д.
> При обращении к лидерам: повысить понимание уровня ответственности, возложенного на лидеров, для чего проводить демонстрации, пропагандистско-агитационную деятельность, направлять официальные письма и т. д.

По возможности оба плана должны выполняться одновременно.

С целью содействия в проведении Всемирного дня борьбы со СПИДом группой поддержки Кампании предоставляются следующие материалы: пакет действий в форме компакт-диска, афиши, веб-сайт (www.worldaidscampaign.org), на котором приведен календарь мероприятий, связанных со Всемирным днем борьбы со СПИДом, веб- форум, информационные бюллетени и многое другое.

Выдержки из материалов Всемирной кампании по
борьбе со СПИДом, подготовленных к Всемирному
дню борьбы со СПИДом 2006 года.

Редакция журнала «СПИД. Секс. Здоровье.» благодарит отдел поддержки Всемирной кампании борьбы со СПИДом за предоставление материалов и логотипа Кампании, которые опубликованы в этом номере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *