Презентация журнала в Ген.консульстве Финляндии — журнал #45



Презентация журнала СПИД. Секс. Здоровье
в Генеральном консульстве Финляндии.

В сотрудничестве сопредельных регионов Финляндии и Северо-Запада России одним из приоритетных направлений является профилактика инфекционных заболеваний. В последние годы особое внимание направлено на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С и наркомании. Основные мероприятия ориентированы на молодежь, так как подавляющее большинство в этой группе риска составляют люди моложе 30 лет.

В настоящее время в рамках сопредельного сотрудничества осуществляются:

  • программа вакцинации;
  • проект по профилактики инфекций, передающихся половым путем;
  • проект по предотвращению заражений ВИЧ-инфекции среди молодежи, употребляющей наркотики внутривенно;
  • изучение и мониторинг ситуации по наркопроблемам и инфекционным заболеваниям и др.

Одними медицинскими средствами ВИЧ-эпидемию победить нельзя. Предотвращение ее распространения предполагает многоуровневую профилактическую деятельность, и не только в группах риска. 

Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, помимо вышеуказанных долгосрочных проектов, поддержало научно-просветительскую работу по предотвращению заражения молодежи ВИЧ-инфекцией и, в частности оказало экономическую поддержку журналу «СПИД. Секс. Здоровье». 

В третьем номере «ССЗ», помимо традиционных для журнала рубрик, были представлены финско-российские проекты по профилактике ВИЧ-инфекции и снижению вреда от употребления наркотиков.

В октябре 2002 года в Генеральном консульстве Финляндии на улице Чайковского прошла презентация журнала «СПИД. Секс. Здоровье».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *