Добрый гений — журнал #42



ДОБРЫЙ ГЕНИЙ

В октябре прошлого года Благотворительный фонд Вишневской-Ростроповича начал в Санкт-Петербурге благотворительную акцию, направленную на укрепление здоровья учащейся молодежи. Этот всемирно известный фонд много лет ведет успешную работу по оказанию финансовой и организационной помощи учреждениям культуры, образования и медицины в России. В этот раз М. Л. Ростропович вместе со своими коллегами предложили Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга провести широкую вакцинопрофилактику против гепатита В. Была согласована программа вакцинации подростков и студентов петербургских вузов, рассчитанная на три года. Средства на реализацию программы, а это более трех миллионов долларов США, были выделены Фондом Вишневской-Ростроповича в ноябре 2001 года.

В январе-феврале 2002 года прошел первый этап реализации программы вакцинации против гепатита В выпускников петербургских школ. За первые три недели были привиты около 40 тысяч учащихся. В феврале представители Благотворительного фонда во главе с маэстро Мстиславом Леопольдовичем Ростроповичем посетили Дом ребенка № 14 Московского района и учебные заведения города. Программа рассчитана на три года, в течение которых будут иммунизированы все учащиеся Петербурга от 13 до 17 лет, а также воспитанники и персонал Домов ребенка и школ-интернатов.

Редколлегия нашего журнала выражает глубокую благодарность Мстиславу Леопольдовичу за высокую оценку нашей работы, а также Фонду Вишневской-Ростроповича за финансовую поддержку нашего веб-сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *