Обращение РБОО ИМЕНА+ — журнал #41



Обращение региональной благотворительной
общественной организации «Имена+»

Региональная благотворительная общественная организация «Имена+», зарегистрированная Управлением юстиции Санкт-Петербурга 25 марта 1999 года (свидетельство № 3252-юр), обращается к Губернатору и Законодательному Собранию нашего города, к партиям и движениям, общественным организациям и предприятиям, к предпринимателям, ко всем петербужцам с призывом.

Нашу организацию беспокоит ситуация, сложившаяся в связи с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Санкт-Петербурге. По данным городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 октября 2001 года с начала эпидемии зарегистрировано 16 077 человек, зараженных ВИЧ-инфекцией, что примерно составляет 0,3% от всего населения города. Действительное же число инфицированных, по оценке специалистов, в 10-12 раз больше, то есть каждый третий человек из ста является сегодня носителем ВИЧ-инфекции. По прогнозу ведущих отечественных эпидемиологов, при сохранении такой тенденции через 2 года эти цифры увеличатся в 10 раз. Подавляющую часть инфицированных составляет молодежь в возрасте от 13 до 27 лет. Все чаще рождаются дети от ВИЧ-инфицированных матерей. Если внимательнее посмотреть, то эта беда уже коснулась каждого из нас. Картина катастрофическая, мы теряем цвет нации — молодежь. Мы искренне надеемся, что эта проблема волнует всех, так как перед нами остро стоит вопрос о будущем нации. В этой ситуации особо важное значение приобретают обязательная профилактика и полноценное просвещение общества о путях передачи и методах предохранения от заражения ВИЧ-инфекцией. Поэтому наша организация взывает к каждому жителю города с просьбой откликнуться и помочь в борьбе за здоровье нации.

Нашей организацией разработана программа по ликвидации неграмотности в вопросах передачи и защиты от ВИЧ-инфекции, включающая в себя мониторинг по данной проблеме, выпуск и распространение литературы по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Просим всех заинтересованных в этой программе
откликнуться по телефону: (812) 524-42-90
E-mail: tatiana_bakulina@yahoo.com

С уважением,
директор РБОО «Имена+» Т. В. Бакулина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *