Первая научно-практическая конференция «Современные аспекты профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции» 17-18 ноября 2016 г. Санкт-Петербург

Баннер-200х200

В период 17-18 ноября 2016 г. в Санкт-Петербурге состоится первая научно-практическая конференция «Современные аспекты профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции». Основной целью конгресса является улучшение взаимопонимания и усиление взаимодействия между всеми участниками борьбы с ВИЧ/СПИДом в нашей стране.

Важно отметить, что обсуждение наиболее актуальных вопросов противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции будет проводиться исключительно в рамках трехстороннего общения профессионального сообщества, пациентского движения и некоммерческих общественных организаций.

Особое внимание форума будет уделено следующим аспектам:

  • Эпидемия ВИЧ-инфекции в мире и в России: куда мы идем и что делать?
  • Экспресс-тестирование на ВИЧ и быстрая постановка на учет при положительном результате.
  • Профилактика ВИЧ-инфекции среди общего населения и в ключевых группах. Взаимодействие с антинаркотической службой. Система подготовки равных консультантов для всех ключевых групп.
  • Медицинское сопровождение детей и подростков, живущих с ВИЧ, подготовка их к переводу во взрослую сеть.
  • Антиретровирусная терапия в новых социально-экономических условиях. Плюсы и минусы централизации закупок противовирусных препаратов.
  • ВИЧ-инфекция и хронические вирусные гепатиты: особенности ведения пациентов и подходы к рациональной терапии заболеваний в настоящее время.
  • Туберкулез у ВИЧ-инфицированных пациентов: успехи, трудности, перспективы диагностики и лечения.
  • Проблемы коморбидности у пациентов с ВИЧ старшей возрастной группы.
  • Система паллиативной помощи больным ВИЧ/СПИД.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов, представителей пациентских движений и некоммерческих общественных организаций принять участие в работе конференции. Надеемся, что каждый участник найдет для себя полезную информацию по различным вопросам ВИЧ-инфекции. А мы постараемся создать теплую доверительную атмосферу для общения и обмена опытом.

Даты мероприятия: 17-18 ноября     

Место проведения: Отель «Парк Инн by Radisson Пулковская» (Санкт-Петербург, пл. Победы, дом 1)

До встречи в Санкт-Петербурге! Организационный комитет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *