В Петербурге состоялся V форум по ВИЧ-инфекции с международным участием.

1-2  октября в Санкт-Петербурге состоялось одно из крупнейших в России ежегодных мероприятий в области ВИЧ – V Санкт-Петербургский форум по ВИЧ-инфекции с международным участием. Наша организация традиционно выступила соорганизатором этой конференции.

 

COVID-19 и связанные с пандемией ограничения внесли коррективы как в формат проведения мероприятия, так и в содержательную часть конгресса. В этом году конференция впервые прошла в виртуальном формате, а в программе нашли отражение достижения науки в сфере противодействия не только вирусу иммунодефицита человека, но и SARS-CoV-2.

На виртуальной площадке форума https://hiv-forum.online/ велась трансляция одновременно нескольких секций конференции, посвященных обсуждению наиболее современных аспектов профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, включая вопросы клинической практики, фундаментальных исследований, работ с ключевыми (уязвимыми) группами, а также использования новых методик и технологий. В дискуссии участвовали представители профессионального сообщества, объединений пациентов и общественных организаций.

 

Наша команда поздравляет коллег и партнеров с успешным проведением Конференции. Мы очень надеемся увидеться со всеми участниками в следующем году уже «вживую» на площадке VI Форума!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *