ВИЧ/СПИД в современной России — журнал #70



ВИЧ/СПИД в современной России

Согласно распоряжению Роспотребнадзора, в апреле 2009 года Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом провел в г. Суздале совещание по теме «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией и оценка влияния антиретровирусной терапии на эпидемическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в России».

Совещание было посвящено вопросам применения антиретровирусной терапии в рамках приоритетного национального проекта в 2006–2009 годах, рекомендуемым схемам лечения для пациентов с лекарственной устойчивостью, лечению вторичных и сопутствующих заболеваний у больных с ВИЧ-инфекцией, вопросам организации лабораторной диагностики и мониторинга терапии ВИЧ-инфекции и парентеральных вирусных гепатитов.

На совещании с докладом «Проблемы и перспективы реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по разделу “Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ” в 2009 году» выступил А. Т. ГОЛИУСОВ, начальник отдела организации надзора за ВИЧ/СПИДом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Публикуем некоторые цифры и факты из этого доклада.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *