16 мая 2019 года мы провели Концерт в рамках Всероссийской акции #стопвичспид

В рамках Всероссийской акции #стопвичспид 16 мая 2019 года на ул. Малая Конюшенная мы подготовили и провели концерт, во время которого каждый желающий мог сдать экспресс тест на ВИЧ и получить квалифицированную консультацию.

В поддержку акции на сцену в этот день вышли Александр Ломия (Jambazi), ZESKULLZ, Greygorech, White P, Jein, Divaskripka, NFTLGY, Knownaim, Dj Beardus. Музыкально-артистический клуб Университета им. Мечникова провел танцевальный флешмоб. Вел мероприятие Артем Скоробогатый, звёздный голос Radio Record.

В заключении мероприятия руководитель направления профилактики благотворительного фонда «Диакония» Николай Екимов поделился своими впечатлениями: «Наш фонд участвует в мероприятиях Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» при поддержке Санкт-Петербургского Центра СПИД не первый год, но результаты тестирования в мобильной лаборатории на сегодняшнем концерте  — это безусловный рекорд для команды. За 4 часа 318 человек узнали свой ВИЧ-статус! ВИЧ-инфекция – тема не простая и, тем не менее, на сердце много радости от того, что мы можем говорить о ней такими живыми и яркими концертами, тем самым снижая уровень стигматизации и дискриминации людей, живущих с ВИЧ в обществе».

Видео с мероприятия


Мероприятие прошло при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению, СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова, а также РОО «СПИД, статистика, здоровье», Subbox Music Company и Благотворительного фонд «Диакония».

10 июля 2019 года, на встрече с советником вице-губернатора Санкт-Петербурга Арфенией Николаевной Тер-Минасовой наша работа была оценена на высоком правительственном уровне Санкт-Петербурга:

               

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *