XV Международная конференция «Женщины, меняющие мир» — журнал #69



XV Международная конференция «Женщины, меняющие мир»

По многолетней традиции осенью в Санкт-Петербурге прошла XV Международная конференция «Женщины, меняющие мир». В Смольном, на ее открытии, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института Елена Ивановна Калинина напомнила делегатам, что изначально конференция называлась «Женщины в меняющемся мире», но с течением лет, с повышением статуса этого форума и с изменением роли женщины в нашем обществе принципиально изменилось и название.

«Женский вопрос» и гендерное равноправие были ключевыми, но не исчерпывающими предметами обсуждения. Вот лишь некоторые темы панельных дискуссий и секционных заседаний: «Женщины и управление: гендерный баланс, устойчивое развитие и интеграция», «Инновации и их влияние на экономическое и социальное развитие», «Воспитание отцовства и укрепление института семьи», «Альтернатива насилию», «Как мотивировать талантливую молодежь к активному участию в жизни современного общества: российский и зарубежный опыт».

На секции «Здоровье женщины и укрепление института семьи как фактор демографического развития» обсуждались вопросы женского здоровья, социального сиротства и такая актуальная и тяжелая проблема современного общества, как женский алкоголизм. Публикуем тезисы одного из выступлений на эту тему.

В панельной дискуссии «Инвестиции в человеческий капитал как фактор экономического роста» приняла участие Светлана ЖУРОВА, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ

Делегаты XV Международной конференции «Женщины, меняющие мир». Третья слева – Лидия СИМБИРЦЕВА, президент ОО «Здоровье женщин Санкт-Петербурга», правее – Елена КАЛИНИНА, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, Екатерина ЛАХОВА, заместитель председателя Комитата по труду и социальной политике Государственной Думы РФ, председатель общероссийской общественной организации «Союз женщин».

В конференции приняла участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила КОСТКИНА (на фото в центре)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *