ВИЧ/СПИД. Знать – значит жить — журнал #63



ВИЧ/СПИД. Знать – значит жить
Итоги всероссийского конкурса Роспотребнадзора

15 июня 2007 года состоялось подведение итогов всероссийского конкурса «ВИЧ/СПИД. Знать – значит жить». Конкурс проводился в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения ФГУП «Медицина для Вас» Росздрава по заказу Роспотребнадзора.
В состав экспертной комиссии, подводившей итоги по десяти номинациям, вошли авторитетные представители НКО, руководители Центров СПИДа, ведущие специалисты и руководители подразделений нескольких министерств и ведомств.
В номинации «Лучшая полиграфическая работа для образовательных учреждений по профилактике ВИЧ-инфекции» первое место завоевал Сборник учебных элементов модуля «Твое здоровье», выпущенный Алтайским и Волгоградским краевыми центрами по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями при поддержке Субрегионального бюро Международной организации труда.
Во второй номинации «Лучшая полиграфическая работа года по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди молодежи» первую позицию заняли издания Смоленского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниям: буклет «Это важно знать!», Плакаты на 2006 и 2007 год «Молодежь против СПИДа!», карманные календари на 2005 и 2006 год, закладки «Сам себе хозяин».
Среди «Лучших полиграфических работ года по профилактике ВИЧ-инфекции для 30-40 летних» была отмечена брошюра «ВИЧ – это страшно?» Саратовского регионального отделения российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» города Балаково.
Первое и второе места в номинации «Лучшая полиграфическая работа года по профилактике вертикальной передачи ВИЧ-инфекции» заняли брошюры «ВИЧ и беременность» и «ВИЧ и ребенок» (издатель «СПИД Фонд Восток–Запад») и брошюры «ВИЧ и беременность» и «ВИЧ и материнство» (Иркутская областная некоммерческая общественная организация «Анти-СПИД-Приангарье. Профилактика и поддержка»).
Проект «Воин» Фонда «Центр социального развития и информации» занял первое место в номинации «Лучшая полиграфическая работа года по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди военнослужащих».
Очень сильные участники заявили о себе в номинации «Лучшая полиграфическая работа года по профилактике ВИЧ-инфекции среди людей, живущих с ВИЧ». Здесь первое место заняла брошюра «Еще один «Плюс»» Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Второе – брошюра «Открыть. Прочесть. Подумать», выпущенная Иркутской областной некоммерческой общественной организацией «Анти-СПИД-Приангарье. Профилактика и поддержка». Третье место занял журнал «Шаги», периодическое издания РОО «СПИД инфосвязь».
В номинации «Лучшая полиграфическая работа года по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди лиц, употребляющих инъекционные наркотики» лидировала книга «Созависимость. Зависимость. Независимость?! Книга для родителей, чьи дети употребляют наркотики».
«Лучшей полиграфической работой года по профилактике ВИЧ-инфекции среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы» был признан буклет «Свобода знать правду» Новосибирской городской общественной организации «Гуманитарный проект».
В номинации №10 «Лучший макет по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С в области наружной рекламы» победил баннер «Сохраните свое будущее без наркотиков и СПИДа», подготовленный Смоленским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Все издания, завоевавшие первые места, будут растиражированы за счет приоритетного национального проекта и попадут в 88 регионов РФ в Центры по профилактике и борьбе со СПИДом, органы управления здравоохранением, медицинские библиотеки и ЦГСЭН в конце 2007 года.

Информация представлена ФГУП «Медицина для Вас»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *