Реальная помощь — журнал #58



И.А. Бородкина
Директор БОО ЦПДИ «Фортуна»

РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

В Санкт-Петербурге уже 7 лет работает благотворительная общественная организация «Центр помощи детям-инвалидам «Фортуна». Она создана с целью оказания полного комплекса услуг по социально-медицинской реабилитации, обучению и воспитанию детей-инвалидов в возрасте до 16 лет с нарушениями ЦНС, опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга работает отделение социально-медицинской реабилитации БОО ЦПДИ «Фортуна», где одновременно могут получить помощь около 30 детей нашего города в возрасте от 0 до 16 лет. Курс реабилитации рассчитан на 1,5–2 месяца. Для этого созданы все условия: дети могут заниматься лечебной физкультурой в зале, оборудованном тренажерами «Kettler» и сухим бассейном, загорать в солярии, пить фито-чаи. Работают массажный кабинет и кабинет психолого-педагогической коррекции.

По итогам 2002 года БОО ЦПДИ «Фортуна» вошла в 100 социально-значимых проектов г. Санкт-Петербурга. За 2005 год деятельность БОО ЦПДИ «Фортуна» отмечена почетной грамотой от Главы администрации Красногвардейского района. Пятилетняя деятельность БОО ЦПДИ «Фортуна» отмечена Дипломом губернатора Санкт-Петербурга III степени за содействие в решении проблем в социальной сфере.

Помимо социально-медицинской помощи детям-инвалидам и детям-сиротам, мы стремимся сделать все возможное для того, чтобы развить у них чувство уверенности, надежности и необходимости обществу.

22 февраля 2006 года в Центре реабилитации и милосердия (РиМ) БОО ЦПДИ «Фортуна» проводила благотворительный праздник «Русская сказка», посвященный празднованию Масленицы, для 310 учащихся этой школы.

Перед ребятами выступили артисты цирка, дрессированный медведь. Школе были переданы канцтовары, хозтовары, одежда и игрушки. После представления ребята угощались горячими блинами и пирожками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *