Украинский портал по проблемам ВИЧ/СПИДа — журнал #46



Украинский портал по проблемам ВИЧ/СПИДа

В последнее время в рунете (русскоязычном интернете) появилось множество новых специализированных сайтов. По СПИД-ассоциированным проблемам существуют сайты разных регионов и областей России, автономных республик, Москвы. В основном их инициируют Центры СПИДа. Здесь много интересных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции и правам ВИЧ-инфицированных, информация о последних достижениях в сфере разработки лекарственных препаратов и вакцины от СПИДа, общие новости и статистика. Представляем нашим читателям Украинский национальный портал по проблемам ВИЧ/СПИДа, наркомании и сексуального здоровья.

* * *

Впервые мир узнал о ВИЧ в 1981 году. За этот период медиками всего мира проведена большая работа, стали известны многие аспекты инфекции. Ученые утверждают, что более изученного вируса на сегодняшний день наука не знает. ВИЧ поражает не только здоровье людей, он привел к серьезным социальным, экономическим и политическим изменениям. Проблемы распространения ВИЧ, его выход за границы уязвимых групп заставили правительства многих государств и мировое сообщество объединить свои усилия в борьбе против инфекции. Прошло более 20 лет, а все ли человечество знает об этом заболевании? Смогло ли оно найти ответы на все вопросы, изменить свое отношение к проблеме?

Создатели портала не ставят перед собой цель следовать какой-то одной выработанной теории или устоявшемуся мнению, мы стараемся обобщить на наших страницах различную информацию, позволив читателям самостоятельно сделать свой выбор. Возможно кто-то, посетив наш портал, изменит свое мнение о проблеме, кто-то задумается о своем будущем и будущем окружающих его людей, кто-то найдет для себя жизненно необходимую информацию. Мы будем рады, если наша деятельность поможет многим найти свой ответ на интересующие вопросы.

© Благотворительный Фонд «Дорога к дому»
Дизайн Вадима Федорова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *