«Ты просто живи…» — журнал #46



«Ты просто живи…»

Что такое «форум» на интернет-сайте? Объявляется тема, которую могут обсудить все желающие, при-сылая свои сообщения по электронной почте. Либо тему задает кто-то из корреспондентов сайта. Те, кому заданная тема интересна, включаются в ее обсуждение. В форуме этого сайта я попал на обсуждение непростой, пугающей темы. Видимо, тема «Смерть» была задана письмом Виолетты, и даже не письмом, коротким криком… Что тут комментировать? Вот основные высказывания тех, кто откликнулся…

Форум / Re: Смерть

виолетта 21 марта, 15:39
умираю!!!

Egor 23 марта, 03:35
Сочувствую. Это ужасно.

Triton 24 марта, 02:02
что случилось?

Давид 24 марта, 02:16
Рано или поздно мы все умрем, но не надо относиться к СПИДу как к фатальной болезни. Все зависит от нашего MF государства. Все будем жить!

Давид 24 марта, 02:18
Виолетта напиши!!! 7 лет с ВИЧ

Да 24 марта, 09:46
Так она наверно уже умерла… не дай бог заболеть этой гадостью. Будьте бдительны товарищи!

Tim 24 марта, 10:45
Каждый способен написать такие слова как — «умирай», «дауны» и т. д. Чувства сострадания выразить лишний раз — мы скупы или просто лень написать пару ХОРОШИХ СЛОВ — нам конечно иногда не до других судеб и вообще мы привыкли жить волками в этой жизни, не так ли — Попробуй поставить себя на место того человека который знает что умирает — и это точно — Ожидание смерти хуже самой смерти, — это такие же ощущения что испытали ребята на подлодке КУРСК это те же испытания что испытывают матери потерявшие своих детей — безысходность — краски жизни тускнеют с каждым днем часом — просто надо не лениться сказать слова сочувствия или наоборот поднять жизни настроение! Виват, Виолетта! Viv Forever

Vitos 24 марта, 11:23
Виолетточка, пожалуйста, держись!!! Не бойся ничего! мы все пройдем через этот порог. ТАМ уже будет лучше. Мы с тобой!

Денис 24 марта, 13:27
Мне очень жаль что есть такая болезнь которая несет лишь смерть и очень тяжелую. Не знаю, что еще написать, но я сочувствую всем людям болеющим этим… К сожалению никто не застрахован от этого. Пусть ваши последние дни жизни будут самыми красивыми и радостными. Желаю терпения и сострадания со стороны здоровых.

lykka 24 марта, 13:39
Мне порой становится больно от нашего БЕССЕРДЕЧИЯ! Почему многие люди такие жестокие… Вместо того, чтобы поддержать человека (Виолетту), многие пишут всякую дрянь. Мы еще живем в мире своих предрассудков. Давайте освобождаться от них!!! Давайте станем хоть на капельку милосерднее друг к другу, научимся понимать друг друга… Ведь это так помогает, услышать слова поддержки!!! Виолетта, мы с тобой!!!

Кирилл 24 марта, 17:24
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку.
На меня направлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один… Всё тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.
Б. Пастернак

Будь мужественна, пусть неизведанное не страшит тебя!

Tati 24 марта, 19:59
Ja izwenjajus chto pishu latinskimi, ja iz Warszawy i u menja net russkogo jazyka ! Wioletta, ja dumaju wy nenughdaetes w ghalosti, skorej wsego w ponimanii, ja nikogda ne wsetrechalas s ljudmi kotorye bolejut etim zabolewaniem, no ja ochen mnogo informacyi prochitala na etu temu, i znaju,chto medecyna ne stoit na meste, lekarstwo ischut i najdut, ja prosto uwerena w etom !!! Wy objazany doghdatca!!!

Мишаня 24 марта, 21:17
Милая ВИОЛЕТТОЧКА ТЫ держись все будет нормально

Only 24 марта, 23:36
сижу и плачу… страшно читать все это…

Nika 25 марта, 00:02
Да… Это на самом деле очень страшно… Она сейчас чувствует себя совсем Одной… Ей ничего больше не надо — ни мальчики, ни шмотки… Ни обычные планы на жизнь… на ближайшие дни… Всё равно в голове только одна мысль — смерть… Но она стоит за каждым — никто не застрахован. Ты вышла, упал кирпич на голову, всё. Виол, если ты это читаешь, ты главное ЖИВИ… Пока есть время — ЖИВИ каждым днём. Ты не думай о смерти, она за всеми стоит. У тебя есть друзья, люди, которые тебя поймут. Ты не виновата, да и никто не виноват… Ты просто Живи…

Михаил ЗЕЛЕНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *