Раняя интимная жизнь: «за» и «против» — журнал #33



РАННЯЯ ИНТИМНАЯ ЖИЗНЬ: «ЗА» И «ПРОТИВ»

Мне 15, я давно встречаюсь с парнем. Случилось так, что мы стали близки. Наша близость радует нас, но единственное расстройство, что все это происходит тайком от родителей. Им и в голову не приходит, что со мной, такой тихой, примерной, это могло произойти так рано.
Мне 16 лет. Я беременна уже второй раз. От моего первого аборта мама едва отошла. Она не переживет этой новости еще раз. Неужели нельзя сделать аборт анонимно? Я не хочу, чтобы она об этом знала.
Мы встречаемся с парнем полтора месяца. Он мне очень нравится — такой добрый и ласковый. Не раз уже случалось так, что нам хотелось переспать. Но я все оттягиваю этот момент: а вдруг потом все кончится?
Что мне делать, моя девушка беременна. Она решила рожать ребенка, а со мной после этого что-то произошло: Я больше не люблю ее, а может, и не любил. Это был просто фейерверк. А теперь она одна все переживает, а я чувствую себя подонком. Ей же нельзя рожать, она еще школьница: Что мне делать?

С этих вопросов, требующих немедленного ответа, происходит становление женщины и мужчины, постигаются азы интимных отношений, которые будут основой личного счастья, радостного мироощущения. Наши девочки и мальчики, так рано взрослеющие и рано получающие знания о технике секса, о радости секса — в какой-то степени счастливые люди: ликвидировано вековое невежество в плане тонкостей половой жизни. И в этом нет ничего плохого. Как бы мы, взрослые, к этому ни относились, факт образованности наших детей остается фактом, а мы продолжаем вести себя так, будто ничего не изменилось в этом вопросе. И для нас, просвещенных и опытных, набивших себе шишек и воспрянувших, но по-прежнему считающих тему секса запретной, гораздо проще не разговаривать всуе на эту тему с повзрослевшими сыном или дочерью. Информации и так достаточно, пусть «варятся в собственном соку» и решают все сами. Профилактические разговоры о ранних абортах, венерических болезнях и СПИДе проведены, запреты на поздние приходы домой наложены. Есть уверенность (девяностопроцентная!), что наши дети не позволят себе «ничего такого» хотя бы лет до 17-18-ти. Голова-то на плечах у них есть, в этом действительно можно быть уверенными. И наши профилактические внушения зачастую в последний момент останавливают наших 14-15-16-летних, не позволяют им броситься в омут манящих интимных отношений, не думая о последствиях.

А что, если это уже произошло? Или на грани того, чтобы произойти? С кем поделиться? Кому задать вопросы, срочно требующие ответа? Кому открыть свое сердце, переполненное хрупким счастьем и страхом перед полным отсутствием поддержки и понимания со стороны любящих взрослых? После некоторых раздумий на эту тему — несколько практических советов:

ДЕВОЧКИ! Прежде, чем сказать «Да», задайте себе несколько вопросов:

  • Известно ли мне, что в силу особенностей женской сексуальности в момент интимной близости я могу не испытать всей полноты ощущений, которую испытывает взрослая женщина?
  • Достаточно ли я осознаю, что каждый раз я должна пользоваться противозачаточными средствами?
  • Созрела ли я для того, чтобы родить ребенка или пойти на аборт?
  • Чувствует ли ОН свою ответственность? Осознает ли необходимость использовать презерватив, чтобы предохранить меня от нежелательной беременности или заболевания, передающегося половым путем?
  • Если родители против, смогу ли я поступить вопреки их желанию?
  • Действительно ли я физически желаю его?
  • Люблю ли я его? А он меня?

Если на большую часть этих вопросов вы отвечаете «Нет» или «Не знаю», то вряд ли вы созрели для полноценной интимной жизни. Секс в этом возрасте, когда вы к нему еще просто не готовы, не принесет вам радости. Лучше оставьте его на будущее. Ожидание и предчувствие сделают секс особенным событием в вашей жизни. Ну а если парень не сможет быть терпеливым и уважать точку зрения своей возлюбленной, можно засомневаться в том, достаточно ли он ею дорожит.

МАЛЬЧИКИ! Прежде, чем сказать «Я хочу: (тебя)», задайте себе вопросы:

  • Действительно ли я люблю ее?
  • Готов ли предохраняться, чтобы защитить ее от нежелательной беременности?
  • Готов ли я нести ответственность перед девушкой и ее родителями в случае ее беременности?
  • Готов ли я взять на себя отцовские обязанности в случае, если девушка решит сохранить беременность?
  • Готов ли я защитить свою возлюбленную от гнева родителей (ее и своих), когда они узнают о нашей интимной связи?
  • Я хочу заниматься сексом только с Ней?

Если на большинство этих вопросов вы отвечаете «Нет» или «Не знаю», то, скорее всего, ваше желание — просто «спортивный интерес» и жажда познать запретное, непознанное и влекущее. Подумайте! Отсутствие ответственности за судьбу женщины, которая рядом, может стать привычкой и тогда вам вряд ли удастся создать прочную семью. Может, стоит воспитывать в себе такие качества, как ответственность и надежность, прямо сейчас? МАМЫ и ПАПЫ! Дайте понять своим детям, которые созрели для интимной жизни, что вы готовы относительно терпеливо выслушать их в критической ситуации. По возможности рассказывайте им о своих переживаниях первых встреч, опасениях, раздумьях, ошибках, выводах. Не учите много. Просто рассказывайте. Покупайте журналы и газеты, в которых освещение интимной жизни кажется вам интересным и корректным. Делитесь своим впечатлением от прочитанного. Поддерживайте постоянный доверительный контакт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *