Здоровое поколение на улицах Санкт-Петербурга — журнал #72



«Здоровое поколение» на улицах Санкт-Петербурга

Американский Фонд медицинской помощи при СПИДе (AIDS HEALTHCARE FOUNDATION) призывает всех, кому небезразлична судьба молодого поколения Земли и будущего всего человечества:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к списку глобальных партнеров, становитесь частью единой всемирной коалиции, выступайте за всеобщий доступ к тестированию, презервативам и лечению для всех.

JOIN the campaign’s list of global partners today, and become part of the united worldwide COALITION , advocating for universal access to testing, condoms, and treatment for all.

Подробная информация о проведении глобальной кампании тестирования на ВИЧ, о формах и методах проведения акций доступна на сайте
www.onemilliontests.org

26 сентября 2009 года на Малой Конюшенной улице волонтерские команды провели акцию «Здоровое поколение» по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами акции выступила региональная общественная организация социальных проектов «СТЕЛЛИТ».
Участники молодежного волонтерского движения «Мы знаем! Знаешь ли ты?» в ярких желтых футболках приглашали прохожих к своим стендам и вовлекали в интерактивное действие.
На стенде «Вырази свое отношение к здоровью» все желающие могли приклеить бумажные ладошки разного цвета: красного (отказ от проблемы), желтого (равнодушие), зеленого (заинтересованность и согласие нести ответственность за свое здоровье). Обилие зеленых ладошек показало, что большинство жителей города заинтересовано в решении медико-социальных проблем и сохранении своего здоровья.
Волонтеры обучали всех желающих делать из бумаги красные тюльпаны, объясняя, что это символ борьбы с ВИЧ- инфекцией.
Большим успехом у зрителей пользовались студия пантомимы и пластики «Ателье» и другие творческие коллективы Дворца учащейся молодежи.
Петербуржцы и гости нашего города с удовольствием принимали участие во всех конкурсах уличной акции, на информационном стенде они могли получить сведения о волонтерском движении и проблеме ВИЧ-инфекции в России.

Фоторепортаж
Алены ХУДЯКОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *